Conectarse

Recuperar mi contraseña

¿Quién está en línea?
En total hay 1 usuario en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 1 Invitado

Ninguno

[ Ver toda la lista ]


La mayor cantidad de usuarios en línea fue 35 el Dom Sep 23, 2012 4:01 pm.
Últimos temas
» ¿Quién rolea?
Lun Jul 07, 2014 3:25 am por Autumn Ramsey

» Looking for a miracle {0/2}
Sáb Jul 05, 2014 5:32 am por Danielle H. Castrage

» Dreaming about you (cuatro.muchos)
Jue Jul 03, 2014 2:30 pm por Danielle H. Castrage

» You need a compas, dear [cero.dos]
Miér Jul 02, 2014 2:43 pm por Vittoria A. Carduccio

» Blow you're dreams away with me ► cero.uno
Mar Jul 01, 2014 11:46 pm por Elizabeth P. Griffith

» #] Tablón de anuncios
Mar Jul 01, 2014 1:11 am por Administración

» Sistema de Puntos
Lun Jun 30, 2014 11:21 pm por Administración

» Everytime she closed her eyes ✘ 0.1
Dom Jun 01, 2014 4:36 pm por August P. Carson

» ¡Fiesta de disfraces!
Lun Mayo 19, 2014 10:24 pm por Justin A. Blake




DUKE DI STEFANO

MPPERFIL
Admin Gral.



LORRAINE DEVERAUX

MPPERFIL
Diseño css y html



GABRIELA LONGFELLOW

MPPERFIL
Admin Gral.



JHEVÓN FITZGERALD

MPPERFIL
Admin Gral.



OWEN D. LALBAY

MPPERFIL
Admin Gral.



ARIANNE BETTENCOURT

 MPPERFIL
Admin Gral.

¡Primera Trama Global!

Página 1 de 2. 1, 2  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

¡Primera Trama Global!

Mensaje por Administración el Vie Abr 11, 2014 8:51 pm


Ayreeskas University



Buenos días/tardes/noches usuarios de Ayreeskas University.

Como bien saben el primer miembro de la Logia ha sido escogido, pero lo que no saben es que desde las sombras la Contra Logia ya ha escogido a dos miembros que están más que dispuestos a cumplir las funciones de la misma por lo que gracias a esto...PODEMOS DAR PASO A LA PRIMERA TRAMA GLOBAL DEL FORO.

Seguramente se preguntaran, ¿que fiesta se hará?, ¿concierto, baile?, pues esta vez no... En esta ocasión nos alejaremos del glamour, los colores, el alcohol hasta caer en coma etílico y la música ensordecedora, nos remontaremos lejos de las fraternidades, los salones de fiesta y las casas típicas de fiesta para vernos las caras en un acontecimiento vivido hace dos años atrás. Así es, nuestra primera trama sera con la modalidad de "Flashback" y el motivo de este será ni mas ni menos que el funeral de nuestra adorada Lucy Dönitz. La trama estará planteada justo después del acontecimiento, aproximadamente entre Agosto/Septiembre. Los padres de Lucy darán lugar a una reunión con intención de velar a la chica y de torturar un poco más sus consciencias, todo será desarrollado en una mansión de la zona sur de las residencias (Zona de clase alta). La reunión estará abierta tanto para periodistas como para estudiantes y profesores, cualquiera que tenga interés con respecto a su muerte puede asistir al acontecimiento , preferiblemente mantenernos realistas, lo ideal sería que todos tengan una mínima idea de cuál era la dinámica de Lucy con sus personajes, de este modo el desarrollo de la trama se hará más interesante y tendrán más contenido al que sacar jugo.

En este mismo anuncio esperamos confirmen su participación en la trama, esto NO quiere decir que aquellos que no se inscriban no podrán asistir, simplemente necesitamos tener un conteo de los personajes con los cuales contamos y en base a ello calcularemos cuando abriremos la trama como tal (Podría ser mañana, pasado o inclusive dentro de una semana, depende de ustedes)




Última edición por Administración el Jue Mayo 15, 2014 6:15 pm, editado 1 vez




ayreeskas university
avatar
Administración
adminsitración
adminsitración

Mensajes : 561
Fecha de inscripción : 03/08/2012

Ver perfil de usuario http://ayreeskasuniversity.foroactivo.mx

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Primera Trama Global!

Mensaje por Nash E. Lalbay el Vie Abr 11, 2014 8:56 pm

Pos estreno ésto  Me apunto bitches
avatar
Nash E. Lalbay
phi beta kasig - clase alta
phi beta kasig - clase alta

Mensajes : 108
Fecha de inscripción : 01/12/2013
Edad : 24

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Primera Trama Global!

Mensaje por Elizabeth P. Griffith el Vie Abr 11, 2014 9:13 pm

Pues me apunto
avatar
Elizabeth P. Griffith
kappa sigma - clase alta
kappa sigma - clase alta

Mensajes : 92
Fecha de inscripción : 18/07/2013

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Primera Trama Global!

Mensaje por Amélie K. Longfellow el Vie Abr 11, 2014 9:24 pm

  yo
avatar
Amélie K. Longfellow
alpha sigma alpha - clase alta
alpha sigma alpha - clase alta

Mensajes : 23
Fecha de inscripción : 30/03/2014

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Primera Trama Global!

Mensaje por Jhevón D. Fitzgerald el Vie Abr 11, 2014 9:25 pm

No hace falta que lo diga pero yo yao ming




i will sing to you every day, if it will take away the pain. Sometimes before it gets better the darknest gets bigger. I'm the best you'll ever have.
 
avatar
Jhevón D. Fitzgerald
kappa sigma - clase alta
kappa sigma - clase alta

Mensajes : 257
Fecha de inscripción : 25/11/2013
Edad : 25

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Primera Trama Global!

Mensaje por Charlotte B. Bancroft el Vie Abr 11, 2014 9:29 pm

Yo o/
avatar
Charlotte B. Bancroft
alpha sigma alpha - clase media
alpha sigma alpha - clase media

Mensajes : 15
Fecha de inscripción : 10/04/2014

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Primera Trama Global!

Mensaje por Owen D. Lalbay el Vie Abr 11, 2014 9:35 pm

No necesito decirlo, ¿o sí? Por supuesto que entro a la trama.






In a heartbeat, I would do it all again.  I've got nothing left to lose
Cariiii, amé el ava ¡¡Gracias!!
avatar
Owen D. Lalbay
alpha kappa lambdaa - clase alta
alpha kappa lambdaa - clase alta

Mensajes : 311
Fecha de inscripción : 28/07/2013
localización : Neverland.

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Primera Trama Global!

Mensaje por Effie Edington-Wells el Vie Abr 11, 2014 9:57 pm

Ya me veré como me lo justifico, pero me apunto
avatar
Effie Edington-Wells
kappa sigma - clase alta
kappa sigma - clase alta

Mensajes : 40
Fecha de inscripción : 04/04/2014

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Primera Trama Global!

Mensaje por Z. Colleen Marsden el Vie Abr 11, 2014 10:40 pm

No veo mi nombre, no sé porque u_u
Anotenme, señores
avatar
Z. Colleen Marsden
phi beta kasig - clase alta
phi beta kasig - clase alta

Mensajes : 154
Fecha de inscripción : 20/07/2013
Edad : 24

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Primera Trama Global!

Mensaje por Giuliana J. Fiöre el Vie Abr 11, 2014 11:26 pm

Yo
avatar
Giuliana J. Fiöre
alpha sigma alpha - clase alta
alpha sigma alpha - clase alta

Mensajes : 103
Fecha de inscripción : 27/11/2013
Edad : 22

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Primera Trama Global!

Mensaje por Dylan A. Deveraux el Vie Abr 11, 2014 11:30 pm

Me o/
avatar
Dylan A. Deveraux
phi beta kasig - clase media
phi beta kasig - clase media

Mensajes : 84
Fecha de inscripción : 30/11/2013
Edad : 20

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Primera Trama Global!

Mensaje por Lydia V. Golightly el Sáb Abr 12, 2014 12:54 am

Me encanta la trama, es original y adoro rolear flashbacks. Claro que me apunto.
avatar
Lydia V. Golightly
kappa sigma - clase alta
kappa sigma - clase alta

Mensajes : 26
Fecha de inscripción : 03/04/2014

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Primera Trama Global!

Mensaje por Bree Schwarzkopf el Sáb Abr 12, 2014 3:20 am

o/
avatar
Bree Schwarzkopf
alpha sigma alpha - clase alta
alpha sigma alpha - clase alta

Mensajes : 32
Fecha de inscripción : 07/04/2014
Edad : 25

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Primera Trama Global!

Mensaje por Winter G. Fitzgerald el Sáb Abr 12, 2014 6:43 am

Tendré que estar presente, aunque sea acompañando a mi hermano--- pero refunfuñaré durante toda la velada.   
avatar
Winter G. Fitzgerald
phi beta kasig - clase alta
phi beta kasig - clase alta

Mensajes : 163
Fecha de inscripción : 03/12/2013

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Primera Trama Global!

Mensaje por I. Nyx Hawke el Sáb Abr 12, 2014 5:21 pm

Pues yo no voy, eh. yao ming
avatar
I. Nyx Hawke
universitarios - clase alta
universitarios - clase alta

Mensajes : 35
Fecha de inscripción : 22/01/2014

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Primera Trama Global!

Mensaje por Abbra R. Wêaver el Sáb Abr 12, 2014 8:10 pm

yo voy!
avatar
Abbra R. Wêaver
alpha sigma alpha - clase media
alpha sigma alpha - clase media

Mensajes : 12
Fecha de inscripción : 31/03/2014

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Primera Trama Global!

Mensaje por Kevin H. Duscovich el Dom Abr 13, 2014 10:00 am

pues ya iré
avatar
Kevin H. Duscovich
delta zeta gamma - clase media
delta zeta gamma - clase media

Mensajes : 87
Fecha de inscripción : 29/11/2013

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Primera Trama Global!

Mensaje por Theressa E. Argent el Dom Abr 13, 2014 10:59 am

Yo estoy dentro
avatar
Theressa E. Argent
kappa sigma - clase media
kappa sigma - clase media

Mensajes : 17
Fecha de inscripción : 08/04/2014

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Primera Trama Global!

Mensaje por Syriellé L. Duscovich el Dom Abr 13, 2014 2:32 pm

Mi hermano no va solo. Así que entro o/
avatar
Syriellé L. Duscovich
phi beta kasig - clase media
phi beta kasig - clase media

Mensajes : 99
Fecha de inscripción : 09/08/2013

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Primera Trama Global!

Mensaje por Sedge A. Dashner el Dom Abr 13, 2014 5:53 pm

Yeha whatevahh
avatar
Sedge A. Dashner
alpha kappa lambdaa - clase alta
alpha kappa lambdaa - clase alta

Mensajes : 111
Fecha de inscripción : 21/07/2013

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Primera Trama Global!

Mensaje por Nessa A. Dinkley el Dom Abr 13, 2014 8:08 pm

Entro a la señora trama o/
avatar
Nessa A. Dinkley
delta zeta gamma - clase media
delta zeta gamma - clase media

Mensajes : 24
Fecha de inscripción : 07/04/2014

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Primera Trama Global!

Mensaje por Darius A. Blaker el Dom Abr 13, 2014 8:41 pm

por supuesto que entro!
avatar
Darius A. Blaker
alpha kappa lambdaa - clase media
alpha kappa lambdaa - clase media

Mensajes : 79
Fecha de inscripción : 26/07/2013
localización : Far far away~

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Primera Trama Global!

Mensaje por Felicity Sheckler el Dom Abr 13, 2014 11:42 pm

Obviamente que estoy dentro !
avatar
Felicity Sheckler
delta zeta gamma - clase alta
delta zeta gamma - clase alta

Mensajes : 99
Fecha de inscripción : 27/11/2013

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Primera Trama Global!

Mensaje por Gabriela S. Longfellow el Lun Abr 14, 2014 11:10 am

Me apunto





Gabriela S. Longfellow
avatar
Gabriela S. Longfellow
ciudadanos
ciudadanos

Mensajes : 986
Fecha de inscripción : 03/08/2012

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Primera Trama Global!

Mensaje por August P. Carson el Lun Abr 14, 2014 4:02 pm

Me apunto yo también :3
avatar
August P. Carson
delta zeta gamma - clase media
delta zeta gamma - clase media

Mensajes : 52
Fecha de inscripción : 08/04/2014

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Primera Trama Global!

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 1 de 2. 1, 2  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.